пятница, 13 июля 2012 г.

Диктатор 2012 смотреть онлайн » бесплатно в хорошем качестве



Оригинальное название: Диктатор / The Dictator
Страна: США
Жанр: Комедии
Качество: TS Дублированный
Режиссер: Ларри Чарльз
В ролях: Бен Кингсли, Саша Барон Коэн, Джим Пиддок, Аасиф Мандви, Меган Фокс, Анна Фэрис, Джон Си Райли, Б.Дж. Новак, Кевин Корригэн, Дж.Б. Смув
Описание: Саша Барон Коэн не изменяет своим традициям – он вновь снялся в комедии на грани фола. Ее название «Диктатор». Мировая премьера состоялась 10 мая, а в России «Диктатора» впервые увидели 17 мая. Эта комедия ничем особо не отличается от предыдущих работ Коэна - юмор ниже пояса, стандартные комичные ситуации – все, как всегда. И, как всегда, Коэн отлично справился с поставленной задачей.

    В «Диктаторе» адмирала-генерала Аладина, тирана, руководящего вымышленной маленькой страной, расположенной в Северной Африке.

    В картине Аладин – классический самодур, присвоивший себе все руководящие посты и высокие титулы своей страны. В фильме много эпизодов, красочно иллюстрирующих потешную тиранию Аладина. В первую очередь этот фильм – образец достаточно острой сатиры, а местами откровенной насмешки над американским пафосом. Также явно видна насмешка над некоторыми штампами, присущими жанру.

    Аладин переживает много приключений. Вначале фильма зритель видит яркую иллюстрацию жизни в родной стране диктатора. Затем он отправляется в Соединенные Штаты, чтобы дать комментарии по поводу ядерной программы своей страны. Он будет похищен, главный враг попытается его убить, но, конечно же, безуспешно. В итоге, диктатор оказывается на улицах большого города, где немедленно приступает к детальному знакомству с американским вариантом демократии.

    Режиссер картины - Ларри Чарльз, который, к слову, сотрудничает с Коэном достаточно часто – это их третья совместная работа. Ранее они вместе работали в фильме «Бруно», и, конечно же, в незабываемом «Борате». И во всех случаях результат был отличным – картины получались динамичными и смешными, а Коэн шутил с небританским энтузиазмом. Юмор периодически зашкаливает за грани приличия, но это не мешает комедиям Чарльза и Коэна выполнять свою основную функцию – смешить зрителей, не обременяя их умы ненужными размышлениями. Юмор прост, доступен, местами груб – но это работает.

    «Диктатор», вне всяких сомнений, хорош и удачным кастингом – одна Меган Фокс чего стоит. Хотя, в этом случае, роль у нее не самая большая. Но она великолепно оттенила нарочитую комичность Коэна, придав пикантности прямолинейному «Диктатору». Долю романтики, хоть и совсем маленькую, внесла в фильм Анна Фэрис. В «Диктаторе» можно будет увидеть и оценить игру и других замечательных актеров – «вечного злодея» Бена Кингсли и ирландца Джона Си Райли. Райли играет в «Диктаторе» крайне патриотично настроенного сотрудника американской службы безопасности.

    Надо отметить, семейство Коэнов потрудилось над «Диктатором» на славу – Саша Барон Коэн не только исполнил главную роль, но и поработал в качестве сценариста и продюсера. А его старший брат - Эрран Барон Коэн написал музыку к фильму.

    Конечно, даже не особо придираясь, можно заметить, что «Диктатор» изрядно пошловат. Но, несмотря на это, фильм получился отличный – небанальный, не штампованный, веселый и бескомпромиссный. Люди, которые Сашу Барона Коэна на дух не переносят, на «Диктатора» вряд ли пойдут смотреть, а вот поклонники жанра и наверняка останутся довольны новым творением.





Диктатор 2012 смотреть онлайн » бесплатно в хорошем качестве

Комментариев нет:

Отправить комментарий